Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Комитет облдумы одобрил кандидатуры трех зампредов регионального правительства – Ковальского, Мигачева и Орлова



"

Сегодня комитет по государственному строительству и местному самоуправлению, который возглавила Татьяна Ерохина (ЕР), продолжает согласовывать кандидатуры членов регионального правительства, которые предложил губернатор Роман Бусаргин.

Члены комитета уже согласовали кандидатуру Игоря Пивоварова на должность вице-губернатора. Также депутаты вынесли на заседание облдумы кандидатуры Романа Ковальского (курирует агропромышленный сектор) и Павла Мигачева (курирует вопросы строительной отрасли).

Депутат облдумы от партии «Родина» Александр Ванцов заявил, что не будет поддерживать кандидатуру Мигачева, так как тот обратил внимание на несовершенство законодательства, которое, в том числе, привело к проблеме обманутых дольщиков.

Дискуссию вызвало и согласование кандидатуры Михаила Орлова, которого губернатор Роман Бусаргин решил оставить на позиции зампреда правительства региона – министра образования.

Между Орловым и депутатами от КПРФ произошла дискуссия. В частности, коммунисты обращали внимание на процессы оптимизации сельских школ. Орлов на это заявил, что в регионе не закрыта ни одна школа. Депутат Анидалов отметил, что ряд школ стали филиалами других школ.

Также депутаты обсудили поборы в школах. Так, Александр Ванцов заявил, что родители не против сдавать «на шторы», но эти деньги должны контролироваться и за них перед родителями должны отчитываться.

Кандидатуру Орлова после обсуждения депутаты также согласовали и вынесли на рассмотрение на заседании областной думы.

Источник:  https://fn-volga.ru/news/view/id/193116