Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Грачев покаялся в болоте как бы парка



"

Никогда такого не было и вот опять, как говорил незабвенный Виктор Черномырдин. Неизвестно почему, но вслед за летом наступила осень. А осень, ну надо же такому случиться, принесла с собой дожди. Именно это помешало достроить как бы парк «Центральный».

«Работы в парке «Центральный» планировалось закончить до конца сентября, но постоянные сильные дожди не дают приступить к работам полноценно», – пишет сегодня в своем телеграм-канале глава района Сергей Грачев.
Все уже закупили и завезли, уверяет Сергей Евгеньевич: «Весь строительный материал закуплен, доставили плитку для тротуарных дорожек. Рабочие уложили щебень, большую часть бордюрного камня установили, заасфальтировали площадку под детскую площадку. Сам игровой комплекс тоже изготовлен, его доставили в Балаково. Длина площадки составляет 14 метров, ширина – свыше 1 метров, а высота – более 3-х метров. Рядом с площадкой, которая включает в себя горки, лестницы, теневые навесы, переходные мостики, появятся подвесные качели и детские игровые элементы. Для безопасности детей будет рекортановое покрытие».

Мобилизованный на трудовые подвиги подрядчик рвется в бой, вот только треклятые дожди не дают работать: «Представители подрядной организации, которая работает на объекте, заявили, что строители готовы выйти в любое время. Лишь бы не мешали погодные условия. Кроме того, готовы увеличить количество людей, чтобы в кратчайшие сроки завершить».

Далее Грачев перечисляет, как гигантская работа проведена здесь под его чутким руководством: «В прошлом году на поле между 5 и 8 микрорайонами для разравнивания территории было завезено свыше 30 тысяч тонн грунта и глины, были обустроены пешеходные дорожки из тротуарной плитки и брусчатки, подведены коммуникации (электроснабжение, водоснабжение, водоотведение), установлены полукруглые лавочки. Также появилась парковка для автомобилей со стороны улицы 30 лет Победы и парковочные карманы на проезде Энергетиков, установлено освещение и видеонаблюдение. На входной группе в парк установили 12 фонарей-одуванов, а также стелу «Дай пять». В рамках выделенных средств была приобретена 16 – метровая новогодняя ель и украшения. На территории прогулочной зоны высажены ели, туи, ивы, липы, дубы и более 17 тысяч цветов различных сортов. В этом году в «Центральный» дополнительно завезли грунт, установили скамейки и урны».

 

Этот пост вышел через несколько часов после очередного выхода “Сути” на место как бы событий. Увиденное нами можно сложилось не в столь бодрую картинку.
Для контраста публикуем здесь два массива фотографий, один из которых выложил Сергей Грачев, а другие сделала “Суть”. Где какие фото – постараетесь догадаться сами.

Фотографии: