Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В Балаково опять дожди: центральный парк не достроен, но уже выбрали объекты для нового благоустройства. Над Грачевым не каплет?



"

Глава Балаковского района Сергей Грачев в очередной раз сообщил о проблемах с созданием парка Центральный. На этот раз причиной стала непогода. Расслабился чиновник не зря: несмотря на недовольство его работой, преемник ему пока не найден. Зато выбрана локация для очередного благоустройства. Будет как с Центральным парком? Будущий Центральный парк Балаково и спустя почти два месяца после выволочки от спикера ГД РФ Вячеслава Володина не выглядит уже готовым к сдаче. Напомним, Сергей Грачев обещал закончить работы до сентября, потом до конца сентября, однако уже начался октябрь, а воз и ныне там. Теперь в задержке виновата погода.

— Из-за погодных условий работы в парке «Центральный» временно приостановлены. Работы в парке «Центральный» планировалось закончить до конца сентября, но постоянные сильные дожди не дают приступить к работам полноценно, — сообщил он в своих соцсетях.

По его словам, «весь строительный материал закуплен, доставили плитку для тротуарных дорожек».

Рабочие уложили щебень, большую часть бордюрного камня установили, заасфальтировали территорию под детскую площадку. Сам игровой комплекс изготовлен и уже доставлен в Балаково.

— Сейчас главное — это выполнить работы качественно. Представители подрядной организации, которая работает на объекте, заявили, что строители готовы выйти в любое время. Лишь бы не мешали погодные условия. Кроме того, готовы увеличить количество людей, чтобы в кратчайшие сроки завершить, — уточнил г-н Грачев.

Однако он не пояснил, могут ли измениться погодные условия в ближайшее время. На дворе уже осень, не побоимся этого слова — октябрь, а дальше, если г-н Грачев внимательно изучит календарь, и вовсе будет зима. И, с почти 100%-й вероятностью пойдет снег. Или именно такие погодные условия ожидает балаковский градоначальник или он, как и многие чиновники, не в курсе, что зима наступает и сопровождается обильным снегопадом?

По данным «БВ», вышестоящее руководство по-прежнему недовольно Грачевым, однако пока якобы не может найти ему замену. Кирилл Лаврентьев и Роман Ирисов благополучно выбраны в облдуму, причем первому и без нее было хорошо, а у второго маловато опыта для руководства таким районом. Экс-облдепа Ольгу Болякинупрочили в главы, но, по данным БВ, считается, что она «не потянет».

Экс-глава БМР Александр Соловьев, по слухам, прекрасно себя чувствует во главе саратовского Росстата — и зарплата приличная, и нервотрепки никакой. Поэтому у Грачева пока есть все шансы проявить себя и может быть удержаться в своем кресле. Хотя бы потому, что больше некому, а поиски кандидата могут занять время.

Между тем на повестке дня в Балаково новое благоустройство. Голосовать призывали жителей. В итоге из 190 тыс. жителей города участие в нем приняли почти 6 тыс. человек (3,1% населения). Из них больше половины — 3,3 тыс. человек — проголосовали за локацию № 1. Это территория набережной у моста Победы.

Остальные локации набрали гораздо меньше голосов: 1,1 тыс. — набережная вдоль канала по ул. Титова, 464 — пляж в 1-м микрорайоне и прилегающая территория.

 

Почти одинаковое количество — 345 и 344 — набрали детский парк у «Октября» в жилгородке и территория в районе Хемикомпа. Всего 255 жителей проголосовали за благоустройство пляжа на Балаковке.

Теперь чиновники до 16 октября ждут от жителей предложений о том, как именно необходимо благоустроить эту территорию. На их основе архитекторы сформируют концепцию, которая затем примет участие во Всероссийском  конкурсе лучших проектов создания комфортной  городской среды.

Интересно, что локация у моста Победы в последнее время не раз упоминалась администрацией. Например, здесь может приземлиться многострадальная Академия футбола. Хотя кусок спортивной зоны и был недавно отрезан под многоэтажную жилую застройку. С другой же стороны моста новая набережная может упереться в жилой комплекс от «Кронверк» с 25-этажной высоткой.

Источник:  https://www.business-vector.info/v-balakovo-opyat-dozhdi-150517/