Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Несостоявшийся резидент Сколково и выходец из Балашова — что известно о двух новых саратовских министрах



"

В правительстве Саратовской области продолжается формирование нового состава министров.

Вместо ушедшего в областную думу Романа Грибова министерство молодежной политики и спорта возглавил Олег Дубовенко. В Саратов его перевели из Балашова, где он с 2018 года занимал пост замглавы района по социальным вопросам. Но стаж работы в министерстве у Дубовенко тоже есть, он занимал пост замминистра спорта в 2016-2018 годах, когда министерство возглавлял ещеАлександр Абросимов.

По своей первой специальности Олег Дубовенко — учитель истории, окончил Балашовский филиал СГУ, но не преподавал. Сразу после вуза он прошел переподготовку в академии госслужбы по специальности «Муниципальное управление в соцсфере».

С 2008 года Олег Дубовенко работал в управлении культуры администрации Балашовского района и отвечал за молодежную политику и общественные отношения. В 2014-2016 годах был заместителем директора, а затем директором в ГБУ «Региональный центр «Молодежь плюс», откуда и перешел в минспорта и с 2018 года — опять вернулся в балашовскую администрацию.

Новый глава минцифры Владимир Старков в отличие от своего коллеги начинал карьеру не с госслужбы, а с производства и бизнеса. Он окончил СГТУ по специальности «Прикладная физика», работал на заводе «СЭПО», с 1993 года — в коммерческих организациях. Винтервью изданию SaratovIT он называл своим первым местом работы саратовский торгово-биржевой дом «Алиса», где в 90-х руководил отделом рекламы. С 2004 года Владимир Старков руководил IT-компаниями, стал одним из организаторов ежегодной конференции программистов «ЮКОН».

— С тех пор мы набили много шишек, и по факту сейчас я диджитал-продюсер. Это человек, который рискует своими деньгами и силами, делая цифровые проекты, определяя их облик и архитектуру; это направление, кстати, довольно широко распространено на Западе, — рассказывал он изданию.

В ЕГРЮЛ Владимир Старков до сих пор числится учредителем двух компаний, ООО «Инфосистемы» и ООО «Информационные системы». В 2017 году команда Владимира Старкова чуть не стала резидентом Сколково. Как пояснял он для SaratovIT, этого не случилось только из-за того, что с сентября того года стало нельзя быть участником проекта Сколково удаленно, а решение на физический переезд так и не было принято.

В 2020 году Старков был назначен первым заместителем министрацифрового развития, на тот момент эту должность занимал Адель Славутин. После ухода Славутина в отставку в июле этого года руководил министерством в статусе и.о.

Источник:  https://www.business-vector.info/nesostoyavshijsya-rezident-skolkovo-i-151233/