Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Депутаты саратовской облдумы раскритиковали застройщика «Новый век»



"

Сегодня на круглом столе Саратовской областной думы, посвященного развитию комплексной застройки микрорайонов, депутаты подвергли критике компанию ООО СК «Новый век».

Первый заместитель главы Энгельсского района Евгений Шпольский рассказал о двух проектах компании на улицах Вокзальной и Пушкина. Претензии чиновника свелись к тому, что после возведения жилых домов там не осталось места для социальных объектов и парковок.

Депутат Мария Усова отметила, что две «свечки» ЖК «Облака» (проект застройщика) возвели фактически на трех земельных участках. Её поддержал коллега по думе Роман Ирисов.

В ответ председатель совета директоров «Нового века» Романи Саджая заявил, что Усова не владеет ситуацией. Он удивился тому, что энгельсский чиновник увидел проблемы только у компании «Новый век». А Усовой Саджая ответил, что у неё «есть заказ, который надо выполнять».

Саджая подчеркнул, что все проекты проходили согласование в администрации. Невозможность построить школу в микрорайоне он объяснил тем, что администрация уже три года не отселяет из соседних зданий муниципальные предприятия. На их месте и должны возвести школу. Однако, по словам застройщика, чиновники на контакт с ним не идут.

Источник:  https://fn-volga.ru/news/view/id/194515