Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В Саратове чиновник пожаловался на аферистов среди подрядчиков по объектам культуры



"

В последнее время в Саратовской области при реализации капитального ремонта в учреждениях культуры подрядчики стали использовать мошеннические схемы. Это выяснилось сегодня в ходе круглого стола по вопросу капитального и текущего ремонта образовательных организаций и учреждений культуры в 2022 году и планах на 2023 год, проходящего в областной думе.

Замминистра культуры Владимир Баркетов рассказал, что по национальному проекту «Культура» капитально отремонтировали пять ДК: в Ртищевском, Красноармейском, Балашовском, Советском и Ивантеевском районах.  Ведется ремонт двух детских школ искусств: в №3 Энгельсского района и ДШИ имени В.В. Ковалева в Саратове. В первом случае работы полностью закончили, во втором они выполнены на 90%, но сдача объекта планируется на следующий год, когда поступит следующая часть финансирования. По федеральному проекту «Культура малой родины» выполнен капремонт 12 сельских домов культуры, контракт расторгли только в ДК села Нива Питерского района, но в сентябре по нему заключили два новых. По проекту капремонта 50 ДК все работы полностью завершены.

Началось строительство центра культурного развития в Балакове. Проект рассчитан на два года. Также началась реконструкция малой сцены ТЮЗа. Баркетов отметил, что в 2023 году впервые деньги поступят на реконструкцию муниципальных музеев, в частности Балашовского музея.

В числе проблем чиновник отметил следующие недостатки – подготовка заявочной документации и технического задания.

«Последнее время появилось достаточно много мошеннических схем (со стороны компаний – ред.), которые, используя авансовый платеж, заходят и не выполняют работы. К сожалению, с этим сталкиваемся очень часто», – добавил Баркетов.

Источник:  https://www.4vsar.ru/news/v-saratove-chinovnik-pojalovalsya-na-169661/