Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Дело бывшего замглавы Саратова Корнеева передали в суд. Прокуроры раскрыли его подробности



"

Дело бывшего замглавы Саратова Корнеева передали в суд. Прокуроры раскрыли его подробностиВ Саратове перед судом предстанет бывший заместитель главы администрации областного центра Антон Корнеев за вмешательство в законную предпринимательскую деятельность и превышение должностных полномочий. Соответствующая информация размещена в картотеке Волжского районного суда.

По данным региональной прокуратуры, 50-летнего бывшего чиновника обвиняют в совершении пяти преступлений по статьям уголовного кодекса РФ о воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности и превышении должностных полномочий. Уголовное дело возбудили по материалам прокурорской проверки, проведенной по обращениям бизнесменов.

По версии следствия, в период с 2018 года по 2021 год бывший заместитель главы администрации Саратова незаконно распоряжался земельными участками, находящимися в муниципальной собственности. Так, будучи осведомленным о том, что земельный участок в районе старого аэропорта подлежит изъятию для муниципальных нужд (создания парка со смотровой площадкой), обвиняемый незаконно предоставил его предпринимателю в аренду без проведения конкурсных процедур. Кроме того, бывший чиновник незаконно отказал бизнесмену в выдаче разрешения на строительство торгового комплекса в Саратове.

Также он обвиняется в том, что, зная о наличии в границах земельного участка территории общего пользования и коммуникационных сетей, незаконно предоставил индивидуальному предпринимателю землю в аренду для строительства нежилого здания, превысив таким образом должностные полномочия.

По мнению прокуроров, размер причиненного действиями обвиняемого ущерба превысил 7,5 миллиона рублей. На имущество бывшего чиновника наложен арест. Незаконно предоставленные земельные участки возвращены в муниципальную собственность.

  • В отношении экс-чиновников администрации Саратова Антона КорнееваВиталия Желанова и Андрея Гнусина, курировавших сферу градостроительства, возбуждено 13 уголовных дел по признакам мошенничества. Бывшим муниципальным чиновникам предъявили обвинение в мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере, и превышении должностных полномочий. По предварительной информации, речь идет о махинациях с городской землей.

Источник:  https://fn-volga.ru/news/view/id/194602