Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Прокуратура: Саратовская мэрия не проводила конкурсы для определения поставщика школьной еды



"

В Саратове администрация города не проводила конкурсные процедуры для выбора подрядчика на оказание услуг организации школьного питания. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

«С этой целью администрацией издано постановление от 11.01.2021 «Об утверждении Положения о предоставлении субсидий на возмещение части затрат, связанных с оказанием услуг по предоставлению питания отдельным категориям обучающихся в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования», – заявили в надзорном ведомстве.

Как отметили в прокуратуре, субсидия предоставлялась не на конкурентной основе и фактически способствовала бесконкурентному определению организации, которая займется питанием учащихся. Главе Саратову внесли представление по этому факту, но его отклонили.

В связи с этим прокурор обратился в суд с иском о признании недействующим постановление администрации. Волжский районный суд согласился с его требованием. Однако ответчик обжаловал судебный акт в вышестоящей инстанции, но Саратовский областной также согласился с мнением прокурора.

  • В августе этого года тогда еще мэр Саратова Михаил Исаев заявил, что поставщик намерен кормить детей из саратовской школы № 95 на 10 рублей в день. Такую сумму компания «Большая перемена» предложила в ходе аукциона. Он также потребовал от антимонопольной службы проверить законность процедуры аукциона.
  • Сотрудники управления Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области обязали администрацию Саратова проводить аукционы при организации питания в школах и детсадах.

Источник:  https://fn-volga.ru/news/view/id/194710