Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Пресс-служба разделила биографию Романа Бусаргина на официальную и неофициальную



"

Пресс-служба губернатора Саратовской области отказалась предоставить сведения о прохождении Романом Бусаргиным срочной воинской службы.

Для подготовки обзорного материала о службе в армии руководителей региональных органов госвласти, политиков, лидеров отделений партий ИА “Взгляд-инфо” разослало официальные редакционные запросы.

Соответствующее письмо наше информагентство направляло и Роману Бусаргину, поинтересовавшись, проходил ли он срочную воинскую службу и когда. А если нет, то каковы были причины предоставления отсрочки или “иные основания для отсутствия решения о призыве”.

Сегодня мы получили ответ, подписанный заместителем руководителя аппарата губернатора Дианой Бурлаченко. Чиновница, сама бывшая журналистка, посчитала, что “запрашиваемые сведения относятся к персональным данным”, которые охраняются федеральным законодательством, а потому не подлежат разглашению.

Те персональные данные, которые Бусаргин согласился распространить, и которые необходимо публиковать в соответствии с законодательством, обнародованы на официальном сайте правительства Саратовской области в виде официальной биографии главы региона.

Таким образом, пресс-служба губернатора фактически разделила его биографию на официальную и неофициальную. Подробнее о возможных причинах такого разделения мы скоро расскажем.

Сейчас ИА “Взгляд-инфо” ожидает ответы на аналогичные редакционные запросы в другие органы госвласти. В частности, они направлялись в региональные СУ СКР, прокуратуру и ГУ МВД, облсуд, облдуму и т.д.

Если тот или иной руководитель проходил воинскую службу или является кадровым офицером, проходившим обучение в вузе Министерства обороны или правоохранительных ведомств, мы также просили предоставить фотоматериалы для иллюстрации планируемой публикации.

Источник:  https://www.vzsar.ru/news/2022/10/27/pressslyjba-razdelila-biografiu-romana-bysargina-na-oficialnyu-i-neoficialnyu.html