Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



О первом снежном блине комом



"
 

О первом снежном блине комом

Вы как хотите, но эти 2 события надо нашим властям как-то разносить по времени. Мы о смотре коммунальной техники, которую с гордостью показывал прокурору Александру Бурлаченко глава района Сергей Грачев (дело было 8 ноября) и непосредственно о первом снеге, который припорошил земную твердь дважды за минувшую неделю почти подряд, начиная с  17 ноября. Надо смотры проводить пораньше — в бабье лето, а у природы умолять повременить в первым снегом где-нибудь до декабря. Уж слишком велик контраст между бравыми реляциями и довольно унылой действительностью.

И ведь нельзя сказать, что на первые белые мухи коммунальщики внимание не обратили. и песком с солью дороги просыпали, и сам Грачев выезжал в вечерний город чтоб поснимать киношки для отчета. Только вот одна особенность — и довольно привычная для ноября — выпавшее в четверг уже в пятнице оттепель превратила к кашу-малашу, которая бодрыми ручьями образовала лужи похлеще мартовских.
Отдадим должное пресс-службе администрации: голову по страусиному в песок с солью они прятать не стали, публикуя отчеты о борьбе со стихией и с самими с собой, правда в причины неожиданных неприятностей особо не вдаваясь. Только вот большинство картинок в фоторепортажах фиксировало борьбу эту в окрестностях самой мэрии, что только добавляло сарказма читателям-комментаторам на сайте.
А про тротуары моста Победы, о котором пешеходы не забыли и в снегопад, власти забыли совсем – вот где была самая густая непролазная каша без всякой соли с сахаром!

https://vk.com/video-73012148_456244233

Таким образом, фиксируем «первый блин комом»: в рвении истратить первые тонны песчано-соляной смеси, которую загодя завезли целыми горами, те, что руководят сейчас в «Комбинате благоустройства» напрочь забыли о такой довольно точной штуке, как прогноз погоды. А метеорологи на всех сайтах дружно предсказали пятничную оттепель до +8 градусов, что и сбылось. Но! Песок, настоянный на соли, уже лег на наши дороги, мгновенно забив все ливневки. что и требовалось доказать даже самым ленивым ученикам, в число которых наши благоустроители не входят. Так первый снег превратился в первый, совсем необязательный глобальный потоп. А потом случилось воскресенье, когда снег снова лег довольно плотно, но снова с перспективой скорого таяния. Потому, как говорят в диетических столовых: «Соли не надо!». И говоря немного наперед, к настоящим обильным снегам, убедительно просим управленцев из команды Грачева не думать свозить все, что вы просолите впредь, ни под мост Победы, ни в другие запретные места — мы вас за руку уже хватали год назад и даже добились штрафных санкций — давайте изначально жить дружно!

Заявку на откачивание воды в местах ее скопления (а впоследствии и по снежным заносам) можно подать в диспетчерскую службу «Комбината благоустройства» по телефону: 46-80-25. Сохраните этот телефон хотя бы до весны.
И да, мы конечно же можем устроить курсы обучения коммунальщиков навыкам обращения с интернет-прогнозом погоды — обращайтесь! Но для начала просто сообщим: всю последнюю полноценную неделю ноября никаких похолоданий, не говоря уже о морозах, в Балаково не будет. А потому «соленую тактику» просим приберечь для более суровых дней.
И конечно же, всем — добра и никаких падений и травм!

https://www.sutynews.ru/index.php?mode=articles&id=11337