Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Власти Балакова объяснили родне погибшего на Украине Михаила Баканова невозможность обустройства семейного захоронения



"

Районная администрация на своем официальном сайте разместила комментарий по вопросу установки памятника на месте захоронения балаковца, который погиб на фронтах Украины:

“На территории города Балаково каждому человеку после его смерти гарантируется погребение с учетом его волеизъявления, а также предоставление на территории общественных кладбищ бесплатно участка земли размером 2,2 м на 1,6 м для осуществления погребения. Надмогильные сооружения (памятники, цветники, цоколи, ограды и др.) на могилах устанавливаются и оборудуются только в пределах отведенного места захоронения и не должны иметь частей, выступающих за границы предоставленного участка захоронения или нависающих над ними. 
«Комбинат благоустройства» произвел комиссионное обследование захоронения Баканова Михаила Павловича, расположенного на кладбище №3, могила №54543. В результате обследования было установлено, общая площадь захоронения вместе с надмогильными сооружениями в длину 4,2 м и ширину 1,6 м, общая площадь 6,72 кв м. На могиле установлен деревянный крест, а также металлическая лавочка размером ширина 0,4 м, длина 1,27 м, высота 0,7 м. (Рядом со скамейкой имеется возможность установить столик). Возможность создания семейного захоронения отсутствует, так как земельный участок под семейное захоронение предоставляется с левой или правой стороны от захоронения. С левой стороны от захоронения расположена общественная асфальтовая дорога, с правой стороны захоронение контрадмирала Степанова А.М. 
Добавим, что близкие родственники сами выбрали этот земельный участок у часовни на въездной группе на кладбище №3 для захоронения (также для захоронения были предложены другие земельные участки).  
Кроме того, близкие родственники были заранее предупреждены о том, что на данном участке будет невозможно создать семейное захоронение. Отметим, что запрета на установку памятника нет. Его можно поставить в границах земельного участка (места захоронения). Еще раз выражаем слова соболезнования близким родственникам погибшего Баканова Михаила. Ваш сын – настоящий патриот, который добровольно встал на защиту Родины!”. 


20-летний Михаил Баканов погиб в марте 2022 года, став вторым балаковцем в скорбном списке, в котором сейчас 7 фамилий. В его родной 25-й школе появился мемориальный уголок. Мы готовы дать публично высказаться на эту тему родителям погибшего солдата.

Источник:  https://www.sutynews.ru/index.php?mode=articles&id=11340