Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Беседа с инсайдером: Михаил Исаев переберется в думу Государственную



"

Беседа с инсайдером: Михаил Исаев переберется в думу Государственную

- Привет. Рассказывай.

- Да тихо всё. В администрации Саратова все сидят на измене. Врут, что Лада Мокроусова никого не слушает и регулярно посылает всех в сад. Причем, врут злые люди, озабочена одной идеей – сокращением штатов.

- Так ведь это очень дорогое удовольствие.

- Вот именно. Потому Лада Михайловна выбрала свою тактику – напрямую никого не увольняет и ждет, когда люди пойдут с заявлениями по собственному желанию. Но на HH куча вакансий уже выставлена.

- А что, изящно…

- При этом, говорят, Мокроусова не зазвездила. И с людьми, с которыми хорошо общалась до переезда на Первомайскую, продолжает дружить. Я не про начальство говорю, а про всяких общественников и иже с ними.

- Это радует. Впрочем, Лада Михайловна у нас мэр без приставки неделю? Две? Так что всё еще впереди. Надеюсь, я ошибаюсь.

- И я надеюсь. Кстати, совсем скоро нашей леди-мэру предстоит серьезное испытание.

- Ты о чем?

- Помнишь, мы с тобой говорили много раз о незаконно построенном Доме прощаний на старом Елшанском кладбище? Так вот прокуратура признала сделку по передаче земли и строения на ней ничтожной. Потому город должен либо принять этот Дом прощаний на баланс, либо снести. И любое решение будет связно с большими проблемами.

- Ничего, Мокроусова справится.

- Надеюсь. Еще, если вернуться к теме кладбища, прокурорские, по слухам, сильно рассердились на Михаила Шулекина и очень удивляются, как ему удается не только держаться на плаву, но и очень неплохо существовать.

- То есть, в переводе, прокурорские интересуются, кто его крышует?

- Типа того.

- Ну это им лучше знать. Но, судя по всему, это весьма влиятельная персона. Или персоны.

- Наверное. Кстати, мне рассказали любопытный слух. Дескать, скоро областную думу возглавит Татьяна Ерохина, а Михаил Исаев переберется в думу Государственную. От греха подальше.

- От греха подальше надо было его в партийные списки на выборах в Госдуму включать. А сейчас-то как? Идти по одномандатному округу в следующем сентябре? Но до сентября любой грех может случиться. И потом, у нас все одномандатные округа заняты.

- Это да. Но мы с тобой неоднократно говорили, что наш великий вождь недоволен одним выдающимся политическим деятелем Саратовской области.

- Согласна. Но всё равно странно. Что еще?

- Еще, говорят, в нашей родной областной думе идет напряженная работа.

- Ты о чем? Они, я про депутатов, всегда работали. Или типа того.

- Нет, сейчас спикером Исаевым дана жесткая установка на максимальную публичность и открытость. Врут, что депутаты в обязательном порядке должны пооткрывать свои телеграм-каналы, в которых они будут отчитываться о своей работе на ниве законотворчества и в округах.

- И это правильно.

- Говорят, что ответственная за это дело Татьяна Плющева не по-детски закручивает гайки, что для депутатов непривычно.

- А вот и напрасно. Тут и Татьяна Андреевна, и Михаил Александрович, который ее поддерживает, – молодцы. И скоро мы увидим, кто и чего стоит. А Исаев, если у них получится сделать думу максимально открытой и публичной, может стать выдающимся региональным спикером.

- Ага. Если не переберется в Москву.

- Я не желаю слушать твои намеки! Я желаю слухи! Хотя погоди. А что будет с Константином Нестеровым, которого забрали из Духовницкого района?

- Хороший вопрос. Я, например, не удивлюсь, если его поставят экономическим замом. Или, наоборот, забудут. Он же из команды Радаева.

- Если бы он был из команды Радаева, его бы не сослали в дальнее Заволжье, а забрали бы в правительство, как того же Вербина, который, как и туристическая дама Бородянская, были любимчиками Радаева. И радостно завалили вверенный им объем работ.

- Кстати, возможно, Вербин найдет теплое место Бородянской в Духовницком. Врут, что они очень дружны.

- Ну и хорошо, что хоть кто-то с кем-то дружит. А не против кого-то. Теперь давай слухи.

- Всё. Закончились слухи. Напоминаю, не забудь отслеживать громкие суды – завершается процесс по Пригарову, скоро начнется суд по Сусловым по Экономбанку, отложили, но ненадолго, суд по НВКБанку. Ну и передали в суд дело экс-замглавы Саратова Антона Корнеева.

- Вот может из-за этого, последнего, дела и появились слухи по Исаеву.

- Всё может быть. И всё очень перепутано между собой.

Источник:  https://om-saratov.ru/social_article/28-november-2022-i120261-beseda-s-insaiderom