Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовское правительство поменяло главу инвесткомитета Романа Карякина на коммуниста-хозяйственника



"

Чтобы реализовывать инвестпроекты в строительной сфере Саратовской области команде губернатора Романа Бусаргинапонадобился коммунист. Главой профильного комитета, пока в статусе и.о., стал бывший депутат Энгельсского городского совета от КПРФ Валерий Пруцков, сообщила губернаторская пресс-служба.

Новый руководитель родился в 1976 году, высшее образование получал в саратовском Политехе, до сегодняшнего дня на госслужбе никогда не работал. Известно, что в муниципальные депутаты Валерий Пруцков баллотировался неоднократно, в 2011 году – в городской совет как самовыдвиженец, в 2013 году – от КПРФ, в 2016 году был избран от компартии. В 2018 году попробовал снова, но мандат не получил.

Будучи депутатом, Пруцков уделял внимание вопросам ЖКХ, в частности выносил на заседание вопрос о состоянии систем водоотведения в городе, входил в состав комиссии по социальным и жилищно-коммунальным вопросам.

В Энгельсе Валерий Пруцков занимался бизнесом. С 2005 по 2013 год был зарегистрирован как ИП, торгующий продуктами питания, до 2010 года у него была своя торговая фирма ООО «Нега-Алко», занимавшаяся торговлей продуктами и табаком, ныне компания значится ликвидированной. Также Валерий Пруцков был руководителем двух строительных фирм с одинаковым названием ООО «Тритон». Обе принадлежат Ивану Лещенко, одна сейчас банкротится и находится в процедуре наблюдения. “Тритоны” активно участвовали в закупках, занимались ремонтом различных учреждений, от городских библиотек до служебных кабинетов руководства энгельсской полиции.

Прежний руководитель комитета по инвестпроектам Роман Карякинподал в отставку  13 января по собственному желанию. Но за 3 дня до того стало известно, что он не выполнил показатели KPI, а именно по ним нынешний губернатор Роман Бусаргин собирался оценивать эффективность работы чиновников.

Карьера Романа Карякина пестрит нареканиями и выговорами от руководства. От Романа Бусаргина ему досталось за пожар в энгельсском Доме офицеров, от бывшего губернатора Валерия Радаева – за затянувшиеся сроки строительства домов для медиков и проволочки с проектом достройки спорткомплекса «Газовик».

Тем временем в областном Управлении капстроительства, по заказу которого ищут сейчас подрядчика на восстановление Дома офицеров, по некоторым данным, в пятницу 13-го, как раз в день увольнения Карякина, прошли обыски. Официального подтверждения пока нет, но по данным источников ИА «Взгляд-инфо», ведомство навестили оперативники УФСБ по Саратовской области.

Источник:  https://www.business-vector.info/biznesmen-kommunist-i-ochen-156053/