Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В Саратове суд по делу Сергея Курихина перешел к прениям сторон



"

В Саратове суд по делу Сергея Курихина перешел к прениям сторон  Сегодня в здании Кировского районного суда продолжилось рассмотрение уголовного дела об использовании поддельного документа на оружие, где обвиняемым выступает экс-депутат Саратовской областной думы Сергей Курихин.

Во время заседания мировой судья судебного участка №4 Кировского района Александр Солодовников, провел по просьбе гособвинителя Андрея Сухоручкина допрос свидетеля Виноградова, являющегося сотрудником Росгвардии. Также он приобщил протокол допроса сотрудника вневедомственной охраны по другому уголовному делу, расследуемого в отношении Росгвардейцев. Этот документ, специально для разбирательства по делу Курихина, рассекретило руководство СУ СКР по Саратовской области.

Ранее с пояснениями о необходимости повторного вызова Виноградова выступил прокурор Сухоручкин. Он заявил, что, по имеющимся у него сведениям, свидетель, давая показания по двум уголовным делам, по-разному описал одни и те же события.

После прочтения его письменных показаний и беседы с ним, Виноградов подчеркнул, что получал от Курихина один акт проверки условий хранения оружия, а не несколько.

Сам подсудимый в очередной раз обвинил прокуроров в затягивании процесса, желании выслужиться перед руководством, а свое уголовное преследование назвал «серьезным перегибом» со стороны правоохранительных органов. Он также напомнил, что сначала уголовное дело против Росгвардейцев было прекращено за отсутствием события преступления, а после отмены этого решения, прекращено за отсутствием состава.

«Я считаю, что все обвинения в мой адрес надуманны, они носят предвзятый характер, а их целью является сведение личных счетов со мной», – подчеркнул экс-депутат.

В итоге суд прекратил допрос свидетеля, объявил о завершении судебного следствия и перешел к прениям сторон. Следующее заседание назначено на 24 января.

  • Сергея Курихина исключили из «Единой России» и обвинили в совершении преступления по части 5 статьи 327 УК РФ. По версии следственного комитета, подсудимый представил поддельный акт осмотра обеспечения условий хранения оружия и боеприпасов, благодаря чему ему продлили разрешение на восемь единиц оружия.
  • Сам Курихин не признал свою вину и подчеркнул, что не совершал это преступление, а действия по привлечению его к уголовной ответственности является «местью прокурора региона Сергея Филипенко».

Источник:  https://fn-volga.ru/news/view/id/199333