Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Главу Маркса выберут в конце февраля: похоже, будет опять Романов и скандалы ему не помешают



"

Итоги конкурса по выбору главы администрации Марксовского района, вероятно, подведут в конце февраля. По крайней мере, тогда состоится внеочередное заседание местного собрания, хотя в распоряжении порядком напутаны даты.

О самом же конкурсе нет никакой официальной информации. Лишь инсайдеры и местные журналисты сообщают, что кандидатов всего два, не сомневаясь, впрочем, что главой будет избран Дмитрий Романов. Несмотря на все уголовные дела.

- Конкурсная комиссия по проведению конкурса на замещение должности главы Марксовского МР в составе облдепов Алексея Антонова и Романа Чуйченко, министра по делам территориальных образований Сергея ЗюзинаСергея Соколова и примкнувших к ним членов из Маркса, тайно завершила работу, – уверен тг-канал “Наблюдатель”.

Ее итогом стало выдвижение на рассмотрение депутатов районного совета двух кандидатов: действующего главу Марксовского МО  Дмитрия Романова Николаевича и главу Подлесновского МО  Снежану Кузьминову.

Инсайдер пишет, что конкурсная комиссия заседает тайно. Действительно, в марте 2022 года, когда депутаты в первый раз попытались выбрать главу, было опубликовано несколько новостей о работе конкурсной комиссии.

Теперь же придется постараться, чтобы найти хоть какое-то упоминание о конкурсной комиссии. Таких данных немного: в документах по 19-му заседанию собрания от 20 декабря  есть решенияо проведении выборов главы и о создании конкурсной комиссии, в которую были делегированы два депутата – г-н Есин и сам себя делегировавший председатель собрания г-н Косарев.

Инсайдер также уверен, что “рассмотрение одобренных комиссией кандидатур должно было пройти на ближайшем заседании совета, оно перенесено на конец февраля”. Единственное, что на этот счет можно обнаружить в реестре распоряжений главы Марксовского собрания депутатов, это относительно свежий документ от 18 января о созыве внеочередного заседания.

Причем, видимо, готовился он в такой спешке, что там порядком напутано с датами. Что весьма характерно вообще для всей этой истории и, видимо, отражает отношение к выборам в Марксе вообще. Так, в документе, датированном 18 января 2023 года 21-е по счету собрание предлагается провести 20 декабря 2022 года. И совершить, видимо, экскурс в прошлое.

Напомним, что своеобразным толчком к объявлению выборов главы послужило исковое заявление от местного депутата и возмутителя спокойствия, журналистки Ксении ЧерновойВ марксовском райсуде она добивалась назначения даты выборов главы администрации района.

Полномочия г-на Романова истекли еще в апреле прошлого года. За месяц до этого были объявлены выборы, однако 12-го марта они были признаны несостоявшимися из-за неверной подачи документов одним из участников. С тех пор г-н Романов продолжает числиться главой района, вызывая возмущение общественников. Они, кстати, написали обращение и облпрокуратуру, подведя юридическое обоснование под свои доводы.

Авторы этого обращения вспоминают, что в апреле генпрокуратура РФ сообщала об уголовном деле по факту хищения бюджетных средств при строительстве парка “Хлебная пристань” в Марксе.

- Подозреваемый – глава Марксовского района. Уверен, что после этого любой уважающий наших граждан чиновник должен сразу же в соответствии с нашими моральными канонами подать в отставку. Чего в нашем случае не случилось и, на мой взгляд, даже препятствует проведению конкурса. Между тем, Дмитрий Романов после возбуждения уголовного дела приостановил членство в партии «Единая Россия», после чего можно сделать вывод, что для него интересы членов партии власти выше, чем интересы жителей, граждан России?

Облпрокурора просили в том числе проверить “легитимность нахождения в должности главы Марксовского муниципального района Д.Н.Романова”. При этом непонятно, с чем связано затянувшаяся история с конкурсом и почему на этот счет молчит глава региона Роман Бусаргин, грозившийся после своего избрания навести порядок в муниципалитетах и на днях в очередной раз заявивший о введении KPI для глав МО.

Напомним, что Маркс в последнее время гремит скандалами: то здесь никак не закончат ремонт в школе, то Росимущество изымает огромные угодья. 

Справка “БВ”. Глава Марксовского района Дмитрий Романов начинал карьеру с муниципальной службы. В 2007-2010 годах он занимал пост начальника местного молодежного центра по физкультуре, спорту, туризму и социальной работе. После этого он занял пост замглавы администрации района по строительству и ЖКХ, оттуда в 2012-2013 годах перешел на работу в областной минстрой, где занимал пост замминистра строительства, в тот период когда министерство возглавлял Сергей Канчер. После этого Дмитрий Романов работал в строительной компании, откуда перешел в ГКУ «Региональный навигационно-информационный центр» и в 2016 году его возглавил. В марте 2017 года Романов был утвержден в должности замглавы Марксовского района, причем его карьеру связывали с тогдашним главой областного минтранса Николаем Чуриковым - последний лишился поста из-за марксовской фирмы своей дочери. Г-н Романов возглавил район через месяц. До него кресло занимал Олег Тополь, обвиненный родственниками бывшего марксовского же главы Юрия Моисеева в вымогательствах.

Источник:  https://www.business-vector.info/glavu-marksa-vyberut-v-156952/