Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Ушедший в облдуму экс-глава Саратова назвал четыре названия для улицы Сакко и Ванцетти «верным решением»



"

Юрист Николай Скворцов в своем Telegram-канале прокомментировал резонансную дискуссию вокруг возможного переименования улицы Сакко и Ванцетти в Саратове.

Ранее многие участники экспертных обсуждений жестко раскритиковали переименование улицы и не поддержали идеюо ее разделении на несколько частей с различными названиями. Председатель Госдумы Вячеслав Володин раскритиковал чиновников за отсутствие диалога с жителями по вопросу переименования улицы. После этого мэрия организовала соответствующие обсуждения.

Автор предположил, что что данный топоним в городе «перестанет существовать уже до конца текущего месяца». Он отметил, что ранее недовольство жителей не помешало властям переименовать проспект Кирова в проспект Столыпина, а Саратовский район – в Гагаринский.

При этом Скворцов обратил внимание на сами действия чиновников при выдвижении и продвижении неоднозначной инициативы. Он подчеркнул, что жителей города не стали заранее предупреждать о возможном переименовании очередной улицы в центре Саратова, возможность их участия в дискуссии ограничили, вместо полноценного голосования проводится юридически ничтожное «обсуждение», общественное мнение по проблеме власти изучают с помощью «голосовалок» в дружественных мэрии Telegram-каналах и сайтах, причем часто без возможности выбрать вариант «против». Идею с разделением улицы на несколько частей с разными названиями юрист назвал «шизоидной», чтобы на её фоне у жителей была иллюзия выбора «наименьшего зла».

«Ну и главное, все жители города прекрасно понимают, что вопрос о переименовании саратовской улицы решается одним совершенно конкретным человеком, который вряд ли даже будет ходить по улице Сакко и Ванцетти, – резюмировал Скворцов. – Думаете, с выборами депутатов происходит по-другому? А все эти обсуждения, голосования и СМИ-шумиха не более, чем отвлечение нашего внимания. Как говорится, нам кинули кость и мы за нее ухватились…»

Источник:  https://fn-volga.ru/news/view/id/200275