Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Адвоката и балансодержателя экс-олигарха Курихина осудили за пьяное вождение



"

В Саратове Октябрьский районный суд признал адвоката Сергея Терехова виновным в пьяном вождении. Он участвовал в судебном заседании через видеосвязь, так как сейчас находится в балашовском СИЗО по подозрению в угоне.

Инцидент произошел 11 декабря прошлого года в Лысогорском районе. Сотрудники ДПС остановили машину, которой управлял Сергей Терехов. Полицейские установили у водителя признаки алкогольного опьянения. По этой причине составлен административный протокол (часть 1 статьи 12.8 КоАП).

Помимо этого, проверка документов показала, что автомобиль не принадлежит Терехову. Тогда посчитали, что адвокат мог быть причастен к угону машины. В связи с этим возбудили уголовное дело по части 4 статьи 166 УК РФ (угон с применением насилия). Вменяемая статья предусматривает наказание вплоть до 12 лет лишения свободы, поэтому суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Мировой суд в Октябрьском районе признал Терехова виновным в административном правонарушении и назначил ему наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей.

Отметим, что адвокат Сергей Терехов считается одним из основных балансодержателей активов развенчанного олигарха Сергея Курихина. Он, в частности, в открытых источниках указан среди крупных акционеров «Саратовского речного транспортного предприятия» (Речпорта), где Курихин контролирует более половины акций предприятия. Ранее самого Курихина признали виновным в использовании подложных документов.

Источник:  https://www.4vsar.ru/news/advokata-i-balansoderjatelya-eks-oligarha-kyrihina-173115/