Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Через пробки — в Заводской район Саратова: смотрим, как туда добираться после остановки трамваев № 8 и №9



"

Администрация Саратова с 1 апреля намерена остановить движение сразу по четырем трамвайным маршрутам – №№ 8,9, 6 и 4. Уже опубликованы схемы движения альтернативных автобусов. Жители опасаются, что дополнительные маршрутки создадут пробки. 

Глава региона Роман Бусаргин на расширенном совещании пообещал жителям в конце марта потренироваться перед началом реконструкции трамвайных путей. Он тогда отметил, что все очень сложно, делается первый раз, поэтому нужно поэкспериментировать.

Эксперимент начался: мэрия сообщила об остановке трамваев №№ 8,9,3 и 6 с 1 апреля. Хотя у жителей возникают вопросы, почему нужно одномоментно  останавливать все трамваи, а не ремонтировать трамвайное полотно частями, также частями запуская трамваи.

Впрочем, не исключено, что остановка всех трамваев с 1 апреля не произойдет и мэрия сейчас тестирует самый жесткий вариант. Заявили же чиновники под одним из постов в профильном тг-канале “Скоростной трамвай”, что точная дата будет сообщаться дополнительно.

Трамваи №№ 8 и 9

По словам Мигачева, при остановке трамваев №№ 8 и 9, идущих в Заводской район, число автобусов вырастет на 34 единицы по 13-ти маршрутам. Плюс будет создан дополнительный маршрут с ограниченным режимом остановок, снимая напряжение с ул. Огородной, 3-й Советской и железнодорожного вокзала. Речь идет о 7 автобусах, а всего их будет в этом направлении 215.

Напомним, что ранее Мигачев говорил, что совокупно трамваями №№ 8 и 9 в будни пользуется около 5 тысяч человек, в выходные – около 3,3 тысяч человек. Появление дополнительного маршрута потребует проведения конкурса на поиск перевозчика. При этом конкурсные процедуры занимают месяц, которого до 1 апреля уже не осталось.

Маршрут № 19

Судя по опубликованным в тг-канале файлам, теперь говорится о 20 автобусах большой вместимости на дополнительном временном маршруте № 19. Пассажиропоток планируется на уровне 4 тысяч человек в день.

Маршрут № 19, кстати, вызвал больше всего вопросов и возмущений.

Так, предлагается маршрут №19, заменяющий трамвай 9, пустить по ул. Огородной до 7-го Артельного проезда.

Однако другие комментаторы опасаются, что большие автобусы, которые здесь запустят, не смогут проехать по узкому 5-му Нагорному проезду, хотя и до него дорога тоже едва дает возможность разойтись крупным автобусам.

- Движение по ул. Огородной от 2 Нагорной возможно, но только в направлении Пролетарки, в обратном направлении при выезде на Н.-Астраханское шоссе, создаётся конфликтная точка для автобусов, поскольку на этом перекрёстке отсутствует светофор. Транспортным управлением определяется оптимальная, безопасная схема движения, – сообщил в ответ МКУ “Транспортное управление”.

Два дополнительных автобуса запустят по маршруту № 18Д.

Маршрутки

По остальным направлениям власти планируют обойтись маршрутками.

Так на три маршрутки будет увеличен маршрут № 3.

А также маршрут № 23. 

Два автобуса добавят по маршруту автобуса № 55.

И три – по маршруту № 55А.

Маршруты № 57 и 60 увеличатся на три автобуса малой вместимости каждый.

На две маршрутки больше станет на маршруте № 63.

На три – на каждом из маршрутов № 58 и 16.

Столько же добавят на маршрут № 26.

№ 110 также апгрейдят тремя автобусами малой вместимости.

- А почему про маршрут 93 забыли? Он всегда битком и возит в основном в тот же район Политеха. Или в центре Саратова не люди живут? – возмущен Юрий Аз.

- Среди дополнительного подвижного состава в Заводском районе слишком большая доля приходится на микроавтобусы (59%). Это будет создавать дополнительную нагрузку на улицы города и, соответственно, еще больше увеличит пробки и заторы, – уверен администратор сообщества “Трамваи и троллейбусы Саратова”.

Мэрия Саратова создала тг-канал “Скоростной трамвай”, где будет публиковаться информация о проекте. Здесь также можно оставить комментарии – на них отвечают представители МКУ “Транспортное управление” и комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта.

Также мнения и предложения можно оставить по телефону “Горячей линии” –  +7 937 251-07-97  (с 9.00 до 18.00) или в мессенджеры WhatsApp и Viber.

Источник:  https://www.business-vector.info/cherez-probki-v-zavodskoj-158687/