Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Испанский стыд Сергея Грачева находится в Маянге



"

Испанский стыд Сергея Грачева находится в Маянге

Жители Маянги снова в отчаянии. Сегодня мы получили сообщение о том, что ситуация с водоснабжением по-прежнему не решена. Речь идет, как о поливной, так и о питьевой воде, о чем «Суть» неоднократно писала.

Жительница села Наталья Уткина напрямую обращается через нашу газету к главе района:
- Уважаемый Сергей Евгеньевич Грачев, очередной раз обращаются к Вам за помощью жители села Маянга, которые остались без питьевой и поливной воды. Вы обещали 10 мая приехать в Маянгу, проконтролировать выполнение подрядчиком работы по восстановлению летнего водоснабжения.
На сегодняшний день, 12 мая 2023 года, подрядчик работы не выполнил, во многих местах отсутствуют трубы, а где смонтированы, там хлещут фонтаны. В селе было 2 раза пробное включение летнего водоснабжения, но из всего села это было возможным сделать всего на одной улице Центральная, где трубы положены, но монтаж труб выполнен с нарушениями, все в дырах, фото фонтанов из труб прилагается…
Данная ситуация уже передана широкой огласке, но результата решения проблемы нет по сей день. В селе нет ни капли воды, и это в 21-м веке! Подвоз машины с водой производится не регулярно, 1500 домов воды не достаточно. Просим Вас оказать содействие в решении проблемы водоснабжения в селе Маянга.

Напомним, селяне начали бить тревогу еще ранней весной, когда увидели, что обещанный летний поливной трубопровод, на который они собирали деньги, не построен и более того, брошен на произвол судьбы. Подрядчик обязался выполнить работу по оказанию услуги по строительству водопроводных сетей летнего полива в сроки, установленные договором – до 31 декабря 2022 года. Власти вмешались в ситуацию. Глава района Сергей Грачев выезжал в Маянгу 13 апреля, встречался с жителями. В дело вмешалась и полиция, и даже Следственный комитет. В результате обращения жительницы села к главе СК России А.И. Бастрыкину, дело взято на контроль.
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК России по Саратовской области Олегу Александровичу Мезрину представить доклад об установленных обстоятельствах, а по результатам – о принятом процессуальном решении.

А селяне тем временем сидят без воды. Причем, и без питьевой. Подвоз воды осуществляется нерегулярно. И даже той, что привозят, всем не хватает.
На фото: встреча Грачева сотоварищи с измученными от обезвоживания жителями Маянги.

https://www.sutynews.ru/index.php?mode=news&id=110352