Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В борьбу за пост зампреда Саратовского облсуда вступили Аниканов, Царенко и Чернышов



"

Зампред Саратовского областного суда Артем Аниканов намерен оставить за собой занимаемую должность, сообщается на сайте ВККС.

Через неделю, 22 мая, на заседании Высшей квалификационной коллегии судей будет рассмотрен вопрос о “рекомендации кандидатом на должность заместителя председателя Саратовского областного суда” (конкурс на этот пост объявлен в “Российской газете” 1 февраля).

В связи с этим ВККС информирует о поступлении заявлений от трех претендентов – самого Аниканова (в должности – с июля 2017 года), а также судьи Саратовского облсуда Павла Царенко и бывшего председателя Заводского райсуда Саратова Андрея Чернышова.

Напомним, весной 2021 года Аниканов участвовал в конкурсе на должность председателя Верховного суда Мордовии.

Однако к его кандидатуре у ВККС возникли серьезные вопросы, после чего он отозвал свое заявление.

Так, к Артему Аниканову, зампреду Саратовского облсуда, возникли вопросы о родственниках – проживающей в Италии, но имеющей российское гражданство сестры, и матери его ребенка, которую судья, несмотря на совместное проживание, не указал в анкете. Брак не заключен, и формально такого юридического требования нет, отметил судья“, – писал портал “Право.ру”.

Отказ Аниканова от борьбы за пост в Саранске случился на фоне произошедшего в Саратовской области громкого скандала с прокурорами-”ведунами”.

Напомним, в марте 2021 года стало известно, что областная прокуратура (руководитель - Сергей Филипенко) разместила информацию о решении по апелляционной жалобе на приговор Ленинского районного суда за три (!) дня до его вынесения.

Жалобу рассматривали члены коллегии судей по уголовным делам облсуда, работу которой как раз и курировал Аниканов.

Саратовский надзорный орган спустя час после обнародования информации о “предсказании” удалил релиз об этом с сайта региональной вкладки Генеральной прокуратуры.

Источник:  https://www.vzsar.ru/news/2023/05/16/v-borby-za-post-zampreda-saratovskogo-oblsyda-vstypili-anikanov-carenko-i-chernyshov.html