Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Беседа с инсайдером: всплыли подробности истории с военным аэродромом?



"

Беседа с инсайдером: всплыли подробности истории с военным аэродромом?

- Привет. Рассказывай.

- Весна. Май. Самое классное время года в Саратове. Не жарко, не холодно, зелень чистая, город чистый после весенней уборки.

- Ты мне зубы не заговаривай. Слухи рассказывай.

- Не сердись. Говорят, появилась информация гостей из столицы, которые побывали у нас на Дельфийских играх. Не знаю, жюрили они или участвовали, но народ в шоке.

- В шоке от чего?

- От уровня квалификации и профессионализма наших чиновников. Начиная от рядовых исполнителей и заканчивая губернатором. Причем на особом месте стоит ненаглядная красота наша Лада Михайловна.

- Чего все к барышне пристают? Да, она не гений, но старается. Город моют, чистят, блистят. Вон переход на 2-й Дачной ремонтировать начали.

- Ну да, а как тебе предложенные Ладой Михайловной штрафы?

- Я не буду отвечать на этот вопрос. А вот что касается квалификации, я смотрела фото с визита Мантурова. Ты вот мне объясни, почему губернатор всё время был на заднем плане. Мне почему-то кажется, что он должен быть рядом с высоким гостем…

- То есть ты обвиняешь в этом чиновников, а не журналистов, которые не смогли сделать хорошие фото?

- Всё. Закрыли тему. Что еще интересного? Скажи, что это за массовый наезд на владельцев прибрежных домов в Энгельсе?

- Ну что касается политического подтекста, тут наезд на Стрелюхина. Причем я даже не сильно понимаю, с какой стороны. То, что ресурсы бывшего всесильного олигарха ситуацию раздраконивают, – это очевидно, а вот почему их оппоненты на это дело ведутся – это странно.

- А что там на самом деле?

- Насколько я знаю, там действительно владельцы участков перегнули палку, т.е фактически застроили самовольными постройками берег: беседками, понтонами. Поэтому сносить в конечном итоге это всё придется.

- Странно всё это.

- Не без этого. Но ты вспомни, началось всё с СНТ “Берег”. На него сначала наехали, а потом выяснилось, что там порядок с документацией и жители соблюли все необходимые нормативы. Отличился только Виталий Эпштейн, который ухитрился отгородить себе кусок тамошней набережной. Но повестку надо отрабатывать. Потому взялись за СНТ “Лесное”.

- Что ж будем следить.

- А пока все дружно переключатся на излишнюю рекламу или машины на проспекте. Кстати, о рекламе с плиткой. Как уверяют знающие люди, вице-премьер Марат Хуснуллин приезжал в Саратов по распоряжению Михаила Мишустина. Помнишь, мы с тобой говорили, что наш Роман Бусаргин произвел на премьера хорошее впечатление?

- Конечно.

- Вот, говорят, в ходе беседы с премьером Бусаргин говорил о проблемах с аварийными домами, инфраструктурой. Ну Хуснуллина и отправили разобраться на месте.

- А Вячеслав Викторович?

- Он наш депутат и ничего в регионе мимо него не проходит.

- Ясно. Короче, Бусаргин – молодец.

- А вот и не скажи. Врут, что Роман Викторович недавно был на Старой площади, где ему сказали, что ситуация в регионе хороша только по одному показателю – работе на СВО. А в остальном надо определиться – к умным или красивым.

- Ой как интересно. А я-то смотрю, что во всех федеральных рейтингах и каналах Бусаргина или нет совсем, или его не любят.

- Это не наше с тобой дело.

- Согласна. Скажи, что у нас со следственным комитетом? Там всё устаканилось?

- Как тебе сказать… По результатам официальной проверки – всё хорошо. А, как говорят, была еще и не официальная. И вот тут не всё слава богу.

- Ты о чем.

- Врут, что могут возникнуть проблемы с продлением срока службы Анатолия Лукогорского. Там обнаружилась какая-то неразбериха с документами.

- Извини, это кто?

- Руководитель СК по Саратовскому гарнизону.

- Странно, а он тут с какого бока? Неужели всплыли подробности той стародавней истории со строительством военного аэродрома?

- Не знаю. Говорят, что главный фигурант той истории весной вышел по УДО, но на него тут же завели новое уголовное дело.

- Как это?

- Я откуда знаю? Но, клевещут, что тут мог сыграть свою роль Армен Джуликян.

- Погоди, но он же сидит?

- А разве это мешает ему сотрудничать со следствием? Тем более, по слухам, он краями, но этого дела касался.

- Как всё запущено…

- Это да. Но сильно переживать за Лукогорского не стоит. Там крепкая семейная династия. Антон Анатольевич – целый помощник областного прокурора по надзору за соблюдением законодательства при исполнении наказаний.

- Ты мою позицию знаешь – я тюрьмы никому не желаю.

- Кстати, о тюрьме. Врут, что судейское сообщество пребывает в небывалом изумлении.

- Ты о чем?

- О стремительном рассмотрении апелляционной жалобы на приговор Пригарову. Как правило, такие процессы растягиваются на месяцы.

- И что это означает?

- Ничего хорошего для Андрея Викторовича.

- Я повторюсь – я тюрьмы никому не желаю. Что еще?

- Врут, что многие были невероятно удивлены назначением главного по культуре в администрации Саратова Александра Соколова.

- А с ним что не так? Он консерваторию окончил…

- Да, по классу вокала. Говорят, поет очень хорошо. Тенор у него. Друг депутата облдумы Александра Блатмана со всеми вытекающими. До последнего времени работал в комитете по образованию. Ведал дополнительным образованием.

- Это что? Кружки и секции?

- Я откуда знаю? Но по логике, да. Еще говорят, он не был ни руководителем хоть какого-то подразделения, ни даже замом. Подай, принеси. Куда пошлют, туда пойдет.

- Ну и что? Будет развиваться. Тем более, какая культура в Саратове?

- А вот и не скажи. Во-первых, есть культура, во-вторых, нацпроектов выше крыши, а еще финансы и прочая документация.

- Ну что же, будем посмотреть…

Источник:  https://om-saratov.ru/social_article/15-may-2023-i127393-beseda-s-insaiderom-vsplyli-po