Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Дорогой член



"

Постельное бельё ветеранам от Старенко Постельное бельё ветеранам от Старенко



Очередной широкий жест Старенко трудно переоценить. Накануне 9-го Мая от его имени нескольким ветеранам Великой Отечественной Войны разнесли по квартирам подарки весьма щедрые и дорогие.

Это были открытки и комплекты постельного белья (каждому ветерану по одному комплекту в одни руки). Дорогие подарки были в синих фирменных пакетах с символикой партии «Единая Россия».

Гражданский поступок, наполненный патриотическим звучанием, был по достоинству оценен, и информация о подаренных с широкого депутатского плеча комплектах белья для ветеранов, была размещена на сайте «Единой России».

А мы, прочитав заметку, вот еще о чем подумали.

Нельзя не видеть, что данная заметка на сайте партии власти о поступке депутата, как никогда сегодня актуальна среди многоголосья лжи и фальши. Она как бы служит живым укором всем тем крикунам, которые сегодня льют на партию власти потоки грязи.

Постельный набор ветеранам войны, подаренный ко Дню Великой победы депутатом Старенко, это не просто обычный постельный набор, это дань памяти подвигу наших отцов и дедов. Это, если хотите, символический вызов в лице Старенко всем тем силам, которые подтачивают сегодня государственные устои.

Теперь, когда прошли праздники, на повестке дня стоит не менее важный вопрос: «Как быть с теми злопыхателями из некоторых, с позволенья сказать, СМИ, которые клевещут на доброе имя партии, а в ее лице на депутата- миллионера Старенко?».

Ответ есть.

Говорят, что наиболее современно мыслящие члены партии власти решили выйти с инициативой наверх с тем, чтобы отредактировать, так сказать, в духе времени, статью 4.3. ПРЕКРАЩЕНИЕ ЧЛЕНСТВА В ПАРТИИ УСТАВА «Единой России».

По мнению ряда инициаторов молодого крыла партии, статья эта безнадежно устарела и себя изжила. Поэтому, предлагается отредактировать следующий пункт статьи, который сегодня звучит так:

«Член Партии может быть исключен из Партии за действия, дискредитирующие Партию».

В новой редакции этот пункт по замыслу инициаторов, должен зазвучать следующим образом:

«Член Партии НЕ может быть исключен из Партии за действия, КОТОРЫЕ, ЯКОБЫ, дискредитируют Партию».

При этом подразумевается, что АПРИОРИ и ДЕ- ФАКТО член партии не может совершить таких действий по определению, так как он уже является членом ПАРТИИ. Принятие подобной поправки позволило бы оградить таких дорогих партии членов, как Старенко А.В. от нападок иных оголтелых представителей прессы, охочих до жареных фактов.

А то, что ведь сегодня получается? Иные СМИ совсем распоясались.

Пишут, скажем, что Старенко А.В. был судим за вымогательство и рэкет. При этом, никто не удосужился проанализировать и написать, что факт судимости имел место быть еще до создания партии «Единая Россия». До создания! Так тогда какие претензии могут быть сегодня к члену партии Старенко А.В.? Мало ли там, какие были приговоры у кого.

И особенно непонятно в связи с этим, почему это вдруг депутат Государственной думы Хинштейн А.Е. написал запрос в Саратовское отделение «Единой России» с просьбой разобраться по факту судимости. Хочется спросить депутата- журналиста: «Вам что, других дел мало в своей Москве?».

Ну, и совсем уж вопиющие факты касаются того, что, якобы, депутат Старенко А. В. незаконно захватывает муниципальные земли, что он выступает против строительства четырех жилых домов для людей в Солнечном, а взамен этого хочет построить еще один рынок.

Хочется задать вопрос иным доброхотам от журналистики: «Камо грядеши?». «Если не Старенко, то кто же?». Кто, как не он, сумеет так грамотно, по-хозяйски, и рационально распорядиться захваченной землею? Ведь всей своей жизнью, начиная с тех самых 90-х, он уже доказал, что умеет это делать куда как лучше, чем другие.

А уж, о доброте дорогого члена партии Старенко, и широте его души ходят легенды. Не всякий, имея по нескольку десятков миллионов в год дохода, может вот так, с легкостью отдавать часть своего богатства. А Старенко, дорогой член партии, может!

И подарок постельного белья ветеранам Великой Отечественной Войны, наиживейшее тому подтверждение. Или кто-то сомневается в этом?

А если серьезно, то возникает вопрос, а что же дарить нашим дорогим ветеранам? Вопрос и простой, и сложный.

Подарки можно было бы поделить, по нашему мнению, на три условные группы.

1. Подарки, которые унижают.

2. Подарки-символы, подарки как дань памяти

3. Подарки, которые действительно полезны и необходимы

В одном из регионов России ветеранам подарили… омолаживающий крем. Глупость, граничащая с унижением. Постельное белье из той же группы. С таким же успехом можно было бы подарить нижнее белье, носки, или носовые платки.

Вторая группа подарков – это памятные знаки, похожие на настоящие ордена или медали. Получить такой Знак всегда приятно – ветеран знает, что о нем помнят и его подвиг не забыт.

Третья группа подарков, самая, так скажем, дорогостоящая. Даже государству делать подарки, которые были бы действительно необходимы, стало сегодня не по карману. Раньше от имени государства дарили ветеранам квартиры, автомобили…

Однако, есть немало полезных в быту вещей, которые бы очень пригодились сегодня ветеранам. Например, хорошие телефоны. Посредством комплекта постельного белья не позвонишь другу ветерану, а вот телефон пригодился бы как раз.

При годовом доходе (за 2012 год) в 62 миллиона 329 тысяч 688 рублей, тот же депутат-миллионер Старенко, вполне бы мог позволить себе сделать на самом деле, полезные подарки ветеранам…

«Умей не только брать, а отдавать» – гласит народная мудрость, Наш дорогой член партии научился очень хорошо, похоже, только брать.

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/u-s/item/281-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B9-%D1%87%D0%BB%D0%B5%D0%BD