Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В Саратове готовят к сносу три дома, незаконно выстроенные Леонидом Писным



"

В Саратове готовят к сносу три дома, незаконно выстроенные Леонидом Писным

В арбитражном суде Саратовской области 2 апреля рассмотрят дело о сносе трех трехэтажных домов в микрорайоне «Цветочный», который строится рядом с Новосоколовогорским поселком. Речь идет о трех домах под номерами 16,17 и 18, которые были выстроены в 25-метровой охранной зоне нефтепровода. Прокуратура подала иск о сносе домов, так как, по ее мнению, они выстроены незаконно. Строительство всего микрорайона вела компания ООО ФСК «Стройфин», которая активно распродает еще не сданные квартиры.

Отметим, что еще год назад прокуратура Волжского района называла строительство этих домов незаконным. Работы продолжались, несмотря на предупреждения надзорного ведомства Земельные участки, на которых ведется самовольное строительство, расположены в зоне малоэтажной жилой застройки усадебного типа. Однако по строительству не проводились публичные слушания, разрешение администрация Саратова не выдавала.Строительство велось, несмотря на 1,5-миллионный штраф, наложенный на компанию региональным минстроем.

По данным «Общественного мнения», долей в ФСК «Стройфин» размером в 43% владеет депутат областной думы Леонид Писной, еще 23% принадлежат его компании ЗАО «Саратовоблжилстрой». Отметим, что микрорайон «Цветочный» находится недалеко от аэропорта. Строительство без разрешения двух многоэтажных домов в близлежащем поселке Новый компанией «Новострой XXI» привело к скандалу из-за помех работе радиолокационного оборудования. Кроме того, неподалеку от «Цветочного», в поселке Новый уже выселены для последующего сноса два таунхауса, также незаконно построенные в зоне индивидуальной застройки.

Источник: «Общественное мнение»