Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Балаковские пельмени: ну просто на одно лицо!



"

| Рубрика: Политхакер | Елена КНЯЗЕВА

Другого, в общем-то, никто и не ждал.
Шитая белыми нитками шитая и отработанная годами незамысловатая политтехнология снова дала свои результаты. О результатах слушаний по “Полю дураков” мы вам уже сообщили.
Но не менее любопытными были события, предшествовавшие главному шоу сентября. О них сейчас и речь.

Итак, 17 сентября еще за 2,5 часа до начала слушаний по «Полю дураков» в актовый зал на 5–ом этаже мэрии загнали сотни подневольных балаковцев (тружеников культуры, образования, коммуналки и прочих МУПов). Все они прибыли ровно к 15:00, несмотря на то, что повод для столь неурочного сбора – «встреча с жителями по вопросам ЖКХ» на сайте администрации была выложена вообще без указания времени.

- Я пришла чуть-чуть пораньше, где-то без 15-ти минут три, – делиться впечатлениями коммунистака Людмила Рязанова. – На углу около администрации стояло человек 20. Я спросила, куда идем, товарищи. Они понятия не имеют. Глазами хлопают и молчат.

- Как выяснилось уже на месте, диалог власти с народом назначен на полчаса позже (ровно столько, по всей видимости, чиновники отвели себе на оценку ситуации: хватит холопов или надо еще?) Пока велся нервный мониторинг, дабы послушный балаковский люд не скучал, на большом экране развернулось представление «Уральских пельменей». Народ постарше охотно смеялся над политшуточками известных КВНщиков, а молодежь на радостях от затянувшегося перерыва уткнулась в мобильные телефоны.
Моя соседка чуть не покрестилась, вглядевшись в лик капитана “Пельменей” рыженького Андрея Рожкова:
- Как же он на нашего Овсянникова похож – просто одно лицо!..

К половине четвертого буквально прервав «пельменей» в зал зашел замглавы по ЖКХ Владимир Попеко и экран погас. Народ встрепенулся, будто школьники при виде директора. Следом за ним подтянулся и второй по главности ЖКХ-шник Павел Канатов. Действо началось…

- Мы сегодня собрались здесь, чтобы обсудить самые разные вопросы, касающиеся коммунальных услуг, в том числе и нововведения в законодательстве, – просветил, наконец, мало понимающих цель своего визита в мэрию г-н Попеко.

Первой на сцену пригласили и.о. директора Управления соцподдерки населения Светлану Миняйченкову. Не меньше получаса она вещала о льготах на оплату ЖКУ, пользуясь исключительно профессиональным языком, так, что даже главный коммунальщик Попеко, не говоря уже о «любознательных» жителях, начал разглядывать потолок. Кто бы мог подумать, что по окончанию этого интереснейшего спича будет целый лес рук из желающих задать вопросы.
- Скажите, а на какие виды коммунальных услуг начисляются льготы?
- ….(исчерпывающий ответ минут на 7, – Авт.)
- Почему в прошлом году сумма начислений была больше?
- (исчерпывающий ответ минут на 5, – Авт.)
- А какие факторы влияют на изменение порядка начисления льгот?
- …(укороченное повторение двух предыдущих ответов, – Авт.)
- А какие существуют особенности начисления льгот?
-…..(на высосанный из пальца вопрос ответ поступил аналогичный, – Авт.)
Все эти актуальнейшие вопросы звучали из 6-8 рядов, где, по всей видимости, разместились наиболее подкованный люд. Правда, интерес к проблеме ЖКУ у вопрошающих терялся сразу после оглашения вопроса.

Следующим взял слово Павел Канатов и начал вещать про пресловутый капремонт, благо не по бумажке, а своими словами. Вопросов по капремонту от чего-то не поступило, как ни старался спровоцировать на них Попеко: «Все платят за капремонт?». Тем временем в зал подтянулся и пятый по повестке докладчик – глава администрации Иван Чепрасов:
- Мы являемся единственным районом в области по сбору платежей за капремонт. Через пять лет в городе будут отремонтированы все дома.
Подобные реплики г-н Чепрасов вставлял при каждом удобном случае, а под занавес одно шоу и в преддверии другого высказался с красочной одой самому себе на тему: «О результатах деятельности администрации БМР в проводимой работе по комплексному благоустройству территории БМР»:
– Три года назад было …, а теперь мы вышли на уровень…. Это стало возможным благодаря… Работа в команде… Будем продавливать только наш местный бизнес, чтобы было кому посмотреть в глаза. Работаем…. Скоро… Оперативно отслеживаем… Благодарим… Есть вопросы?

Вопрос был один – о причастности Ивана Васильевича с ТЦ «ГринХаус» (см. видео). Тем временем за дверьми уже выносимо душного актового зала столпились те, кто по своей воле пришел защищать «Поле». Прелюдия к публичным слушаниям завершилась ровно в 17:30 и началось последующее шоу, сравнимое по качеству разве что с уморными «Пельменями».

Источник: http://www.sutynews.ru/index.php?mode=article_view&id=4141