Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Маркс станет банкротом?



"
Маркс станет банкротом?

Действия арестованного главы Марксовского района Тополя и действия бывшего директора ОАО “Волгодизельаппарат” Покровского “посадят” весь Марксовский район в долговую яму “глубиной” более,  чем 100 миллионов рублей

Речь идет о сумме почти в 115 миллионов рублей, которые скоро обяжут выплатить по решению Арбитражного суда из бюджета района истцу-”Газпром межрегионгаз Саратов “.
Для Маркса и района такая сумма равносильна катастрофе. Например, на ремонт школ,  бюджет района выделяет ежегодно не более 10 миллионов рублей.
Откуда такая сумма размером в более, чем 100 миллионов рублей?
Перспективой финансовой долговой ямы район должен быть обязан дружбе Тополя и Покровского. Полагаем, дружбы далеко небескорыстной и взаимной.
Администрация района в 2014 году выступила гарантом перед МУП “Тепло”, и это предприятие на протяжении последних трех лет обеспечивало бесперебойное теплоснабжение ОАО “Волгадизельаппарат”. Газ поставлял “Газпром межрегионгаз Саратов”.
Все три года предприятием “Волгодизельаппрат” на МУП “Тепло” деньги не перечислялись.
Срок гарантий, данных администрацией района “МУП “Тепло” уже истек. Полагаем, что в уголовном деле Тополя находится то самое,  гарантийное письмо перед МУП “Тепло”.

И все это произошло благодаря поддержке Тополем, фактически, частного предприятия Покровского.
И разве такие действия Тополя, это не злоупотребление служебными полномочиями в интересах частного лица?
Становится понятным, почему Покровский так отчаянно, буквально, с пеной у рта, везде и всюду, защищал все действия Тополя на посту главы района, которые как оказалось, теперь квалифицируются как уголовно наказуемые.
Почему администрация Марксовского района оказала такую услугу, стоимостью более чем 100 миллионов лично Покровскому и его частному предприятию, который уже в 2014 году стоял на пороге банкротства?
И вот,  теперь,  вся эта многомиллионная услуга обернется тяжелым финансовым  бременем для простых граждан района и города.
Такой огромный долг отдавать некому и нечем: в середине февраля этого года  ОАО “Вогодизельаппарат”, признан решением Арбитражного суда банкротом и сейчас, в отношении должника открыто конкурсное производство.
Что касается директора МУП “Тепло” Михаила Натурина, то он был и остается преданным “человеком Тополя”, который и посадил его на это место. Натурин поступал так, как ему велел глава, и будет продолжать, как мы полагаем,  так же и  поступать, пока занимает эту должность.

Думаем, Натурин многое мог бы прояснить, возьмись за него следственные органы, и мог бы рассказать,   почему,  и на каких условиях ОАО “Волгодизельаппарат”, заведомый банкрот, получил вдруг гарантии с подачи Тополя.

Хотя бы еще одно предприятие, или индивидуальный предприниматель в Марксе найдутся, кому глава Тополь поспособствовал в обеспечении гарантий, как сделал это для предприятия Покровского?
Не исключаем, что соседом Тополя по камере может стать и Покровский, как соучастник схемы такой неожиданной “гарантии” с МУП “Тепло”.

По факту, деньги газовикам должно выплатить МУП “Тепло”, которому в свою очередь должен “Волгодизельаппарат”. Но откуда они возьмут 115 миллионов, если “Волгадизельаппарат” не имеет даже ни рубля на счету?
Существует еще один долг- 225 тысяч рублей “Волгодизельаппарат” должно за прямые поставки газа, и на это есть решение Арбитражного суда, вынесенное в мае 2016 года.
Есть еще одна история, крайне неприятная для Покровского.

В настоящее время подано заявление в полицию Маркса по факту хищения дорогостоящего имущества с предприятия “Волгодизельаппарат”.
Как предварительно известно, произошло это  не без прямого участия Покровского:  с предприятия вывезли два дорогостоящих современных станка. Дорогостоящее оборудование,  по одной из версий,  было отправлено в пункт приема металла.
Сейчас идет проверка по этому факту и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

С Тополем и Покровским все сегодня предельно ясно: их действия существенно подорвали финансовое положение района и города.
Неясно другое: почему Покровский остается сегодня не только, членом партии “Единая Россия”, но и до сих пор возглавляет фракцию депутатов в районном собрании? Самый достойный? Почему отмалчиваются депутаты?
Но ведь Покровского даже на съезд партии  в январе этого года не допустили сотрудники спецслужб!
Но в Марксе Покровский еще вхож в “высокие” кабинеты районной администрации: тут свое “ФСО”.

Видимо, после посадки Тополя, главного покровителя Покровского, в администрации еще работают чиновники,  готовые поддерживать того, кто  довел уникальное предприятие России до банкротства,  и кто  при поддержке главы района Тополя “подарил” бюджету района и жителям района долг в сто миллионов рублей…
Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1029-marks-stanet-bankrotom