Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Володину пожаловались на власть в г. Саратове



"

3852002Руководители крупнейших строительных компаний – Л.А. Писной (ЗАО “Саратовоблжилстрой”), Б.Ш. Шамхалов (ЗАО “Шэлдом”), Г.Е. Разумный (ООО “Кронверк”), В.Г. Булатов (ЗАО “Стройинтерсервис”), Э.Л. Гафанович (ООО “Лесстр”), А.Н. Кузнецов (ООО “Стройпроммаркет”), А.А. Сергеев (ООО “Новострой 21 век”) – обращаются к Володину как к человеку, «который всегда с пониманием относился к строительному комплексу Саратовской области, не допустил его развала в 90-е годы, который понимает важность его развития». «На сегодняшний день в г. Саратове, – уверены строители, – складывается аномальная ситуация, которая не имеет никакой перспективы с точки зрения дальнейшего развития строительного комплекса города».

Далее подписанты на примерах показывают эту самую «аномальную строительную ситуацию»:

«1. После передачи муниципальному образованию “Город Саратов” полномочий по распоряжению землей не было выполнено формирование ни одного земельного участка и, соответственно, продажи через аукцион с целью последующего строительства многоквартирных домов.

2. В 2007 г. в Земельный кодекс РФ были внесены изменения, а именно: включены нормы, позволяющие производить мероприятия по предоставлению в аренду единиц планировочной структуры города (кварталов) для их комплексного освоения. Особенно это важно для территорий, на которых расположены ветхие и аварийные дома. В Саратовской области был принят соответствующий законопроект, но до сих пор, в отличие от большинства регионов и городов, где существует проблема реконструкции территории, на сегодняшний день город Саратов даже не приступил к разработке и утверждению соответствующей программы развития территорий, которая позволила бы приступить к данным мероприятиям. Это не дает возможность ускорить процесс расселения граждан, а для строительного комплекса – освоить территории, которые испытывают в этом необходимость.

3. Сорвана реализация федерального закона №185-ФЗ на 2010 год, что грозит исключением Саратовской области из Федеральной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Изначально аукцион был запланирован в нарушение действующему законодательству. Кроме того, после обращения Ассоциации застройщиков, вместо того, чтобы внести изменения и привести документацию в соответствие с жилищным законодательством, аукцион был снят и забыт.

4. Отсутствует прозрачный механизм по подключению к МУПП “Саратовводоканал”, отсутствуют разработанные тарифные планы за подключение 1 кв. м. При цене квартиры по федеральному стандарту 800 000 руб. стоимость подключения достигает 70000 руб.

5. Оформление разрешительных документов на строительство жилья (градостроительных планов, разрешений) затягивается до года.

6. Не производится заселение муниципальных квартир (г. Саратов, ул. Тархова, д. 27; г. Саратов, ул. Днепропетровская, ТСЖ “Дорожные и строительные машины” и др.), имеют место пустые квартиры, приобретенные в 2007-2008 гг.

7. Отсутствует механизм исполнения решений публичных слушаний о приведении ранее предоставленных земельных участков к утвержденному генеральному плану муниципального образования “Город Саратов”. Более того, невзирая на нормативные акты, принятые соответствующими органами местного самоуправления, другие органы местного самоуправления, в частности, комитет по земельным ресурсам, отказываются от внесения изменений в договоры по аренде земельных участков, направляя заявителей в суд.

8. Отсутствуют инвестиционные механизмы привлечения денежных средств при реконструкции жилых домов в соответствии с решениями собственников, особенно в случае, если эти дома пострадали от каких-либо стихийных бедствий, прежде всего пожаров. Так, например, в июле 2010 г. в доме 148 по ул. Челюскинцев произошел пожар. Собственники квартир провели соответствующее собрание, но результат до сих пор не достигнут, люди вынуждены ютиться в “чужих” стенах.

9. Происходит нарушение федерального закона 185-ФЗ в части демонтажа расселенных аварийных домов, формирования земельных участков под ними с целью дальнейшего строительства жилья».

Строители просят Володина вмешаться в данную ситуацию.

источник:http://reporter-smi.ru/news/2868.html

рисунок:http://static.stuff.co.nz/1277374237/002/3852002.jpg