Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Михаил Волков предупредил власти и прокуроров об угрозе исхода инвесторов



"

В эти минуты продолжается заседание совета Общественной палаты Саратовской области.

Общественники обсуждают проблемы предпринимателей в рамках реформы контрольно-надзорной деятельности и уголовного законодательства.

С коротким докладом выступил председатель комиссии ОП по экономике и предпринимательству Михаил Волков.

“Вчера сидели с предпринимателями, и мне как раз рассказали конкретный случай. В 1958 году в Харькове организовали цех по резиновым изделиям – калоши, шланги. Дело закончилось расстрелом.

Я бы хотел выделить две проблемы. Первая – неналоговые платежи. Они сравнялись с налоговыми. Это пошлины, платы, сборы, “благотворительные взносы”, отчисления, отчуждения, расходы на проверки, штрафы, на суды… Это огромный раздел работы, который нуждается в отдельных слушаниях. Это очень сильно удлиняет деловой оборот.

По некоторым вещам возникают смешные ситуации. За справку по прогнозу погоды бизнес платит 16 тысяч рублей. Строители подземных гаражей согласовывают работу с пятью аэропортами. Думаю, все прекрасно понимают, как это выглядит. Я знаю, что в правительстве и минэкономики такая работа ведется…

Теперь о более важной проблеме. О земельных участках. Владимир Путин поставил задачу увеличения инвестиций. Они берутся из прибыли, не из кредитов или себестоимости. Как только эта прибыль начинает формироваться, она тут же начинает перераспределяться. Мы слышали про 800 оспариваемых земельных участков. Как быть тем, кто обращался по автомойке? Это же не имеет отношения к дольщикам? Потом по другой мойке? Опять – какое отношение автомойка имеет к дольщикам?

Есть еще один случай. Администрация обращается сама на себя в суд за то, что незаконно выдала земельный участок. При этом предприниматель, который получил этот участок, узнает об этом постфактум, после решения суда. И земельный участок выдавался еще 15 лет назад!

На сайте прокуратуры области на прошлой неделе вышло пять публикаций об оспаривании в судебном порядке изменения назначения земельных участков. Решения по этим участкам принимались в 2003, 2004, 2005 годах.

Мы просим об одном – сформулировать прозрачные правила игры…

А где взыскания в отношении тех, кто принимал решение о выдаче земельных участков? Кто надзирал? Представляете, что сейчас думает бизнес? Теперь по этой земле никто не получает налоговых отчислений и арендной платы.

Для этого надо сформировать согласительную комиссию и сформулировать механизм для досудебного решения проблем. Если правила игры будут обнуляться, если не будет правил игры на будущее – никто ничего инвестировать не будет!” – заявил господин Волков.

Источник: http://www.vzsar.ru/news/2018/07/23/mihail-volkov-predypredil-vlasti-i-prokyrorov-ob-ygroze-ishoda-investorov.html