Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Депутат: Передача поселка «Ветеран» в областную собственность не отразится на бюджете



"

Сегодня на заседании комитета саратовской облдумы по бюджету, налогам, промышленности и собственности депутаты поддержали для принятия на думе закон о передаче в областную собственность поселка «Ветеран» в Озинском районе.

В поселке находятся 26 частных домов и 20 квартир. После передачи станет возможным предоставление жилья в поселке на правах соцнайма жителям других районов области; пока поселиться там имеют права только озинцы.

Как сообщил коллегам глава комитета Алексей Антонов, дополнительных расходов передача объекта не повлечет.

  • Поселок Ветеран построен в 2006-2016 годах по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина специально для компактного проживания пожилых людей. В 2018 году в нем жили 85 ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда и инвалидов. В том же году во время визита в поселок Володина и губернатора Валерия Радаева было решено провести ревизию и ремонт зданий первой очереди, воздвигнутых более десятка лет назад. В 2019 году Озинский район получил из областного бюджета субсидию в 43,8 миллиона рублей на ремонт «домов системы социального обслуживания граждан муниципального специализированного жилищного фонда, предоставляемых для проживания отдельных категорий граждан, а также благоустройство прилегающих территорий».

Источник:  https://fn-volga.ru/news/view/id/166644